Магический Алтай


Join the forum, it's quick and easy

Магический Алтай
Магический Алтай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Личное мнение

Перейти вниз

Личное мнение Empty Личное мнение

Сообщение автор Bleiza Вс 29 Апр 2012, 08:11

Я сейчас просто вижу, как ритуальщики затачивают свои боевые топоры, чтобы метнуть в меня)), но все же выскажу свое мнение.
Для получения энергии, как впрочем еще для много чего в магии, нужно лишь 2 вещи: чувствование и намерение.
Чтобы получать энергию от того же солнца не нужны никакие представления,ритуалы и т. п. Просто в определенный момент надо ПОЧУВСТВОВАТЬ, что именно сейчас тебе надо получить его энергию. Это может быть где угодно, например на автобусной остановке, когда стоишь на солнечном свете. А потом надо просто это захотеть, выразить свое НАМЕРЕНИЕ. И все. И просто стоять и купаться в солнечном свете, втягивать его в себя, чувствовать его. И не надо никаким определенным способом держать ладони, представлять лучи, говорить "волшебные" слова. Просто впитывать в себя эту энергию, и все.
Также с деревьями и прочими вещами. Не надо прислушиваться к чужому опыту общения с ними. Вот, например, есть аромат лимона. У кого-то это вызывает ассоциацию с Африкой, лимонным деревом и веселой обезьянкой, у кого-то со сказкой про Чиполлино, а у кого-то с ангиной, когда болеешь и приходится пить чай с лимоном. Так же и со всем остальным. У каждого есть свой жизненный опыт и свой ассоциативный ряд. Надо просто оттачивать свою интуицию и свое умение чувствовать, что именно тебе нужно в этой ситуации.
Например, в том же лесу. Не стоит заморачиваться с поиском "нужного" тебе дерева и с тем, как ты можешь получить его энергию. Просто расслабиться и подойти к тому, которое больше "понравилось".
Да, очень может быть, что в начале ты несколько раз ошибешься, но все равно ты в итоге научишься сам выбирать, что тебе нужно, как к какому источнику энергии нужно обратиться и какими словами. И не надо ничего представлять и очень серьезно подходить к этому процессу.
Легкость, спонтанность, импровизация и интуиция. Вот собственно и все, что надо))
Bleiza
Bleiza

Сообщения : 305
Откуда : Барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения