Магический Алтай


Join the forum, it's quick and easy

Магический Алтай
Магический Алтай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аспид (Водяной)

Участников: 2

Перейти вниз

Аспид (Водяной) Empty Аспид (Водяной)

Сообщение автор Joker Пт 24 Фев 2012, 17:47

Водяной обитает в омутах, реках, любых водоемах. Внешний облик его крайне переменчив, как современно и у другой Нечисти. Он может являться зверем, может человеком, хоть стариком, хоть ребенком А может обычной рябью на воде при чтении призыва..
Любимое его время - в полдень, после заката и лунной ночью. Тогда же он наиболее благосклонен. Зимой он спит, так что пока водяная гладь подо льдом, звать его бесполезно. Зато вот ночь на кануне Ивана Купала. на троицкую субботу и в Ильин день он празднует) Утаскивая под воду людей и скот. В эти дни обращения к нему наиболее эффективны. А вот половодье или наводнение начиналось - считалось что Водяной женится =)

О дарах. Водяному Бесу жертвовали табак, соль, хлеб, водку в воду лили ..Сохранилась быличка о том, как крестьянин одни задабривал Водяного подарив ему лапти
В принципе, все те же дары, что несем другим Бесам, допустимо нести и ему. как вся нечисть, жалует он отречение от "святого" Сохранились предания о том, как на службу водяному Бесу поступить - в ночь при луне полной просящий покровительства бросал в воду свой нательный крест. Потом произносил текст отречения от христа да от родни. Если приглянуться ему, он многое может, и кого надо в воду утащить, и испортить помочь.
Пока всё) продолжение следует..
Joker
Joker
Admin
Admin

Сообщения : 259
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

https://magicaltai.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аспид (Водяной) Empty Re: Аспид (Водяной)

Сообщение автор S.t.a.s.y Пт 24 Фев 2012, 18:52

а если дом деревенский стоит рядом с болотом,опасно нет?а то у моей бабушки в конце огорода болото.вот я и думаю,может водяной "чудить" у бабушки?
S.t.a.s.y
S.t.a.s.y

Сообщения : 234
Возраст : 31
Откуда : из всея Руси

Вернуться к началу Перейти вниз

Аспид (Водяной) Empty Re: Аспид (Водяной)

Сообщение автор Joker Пт 24 Фев 2012, 19:06

а если дом деревенский стоит рядом с болотом,опасно нет?а то у моей бабушки в конце огорода болото.вот я и думаю,может водяной "чудить" у бабушки?
И в болоте и около болота своей нечисти хватает
Joker
Joker
Admin
Admin

Сообщения : 259
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

https://magicaltai.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аспид (Водяной) Empty Re: Аспид (Водяной)

Сообщение автор S.t.a.s.y Пт 24 Фев 2012, 19:19

что делать тогда?
ну там такто дом конечно "веселый"....
S.t.a.s.y
S.t.a.s.y

Сообщения : 234
Возраст : 31
Откуда : из всея Руси

Вернуться к началу Перейти вниз

Аспид (Водяной) Empty Re: Аспид (Водяной)

Сообщение автор Joker Пт 24 Фев 2012, 19:33

что делать тогда?
Договориться с Ними чтобы они не шалили=)))
Joker
Joker
Admin
Admin

Сообщения : 259
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

https://magicaltai.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения